Address of political scientists of INION RAS

Address of political scientists of INION RAS




For citation:

Address of political scientists of INION RAS. – Polis. Political Studies. 2015. No. 2. P. 9. (In Russ.)


Keywords
INION; political science; socio-humanitarian studies.

Дорогие коллеги и друзья!

Пожар в ИНИОН РАН 30 января уничтожил часть здания и фондов Фундаментальной библиотеки. Ущерб еще предстоит оценить, но уже сейчас ясно, что коллектив института при поддержке всех своих друзей, общественных и государственных структур сделает все, чтобы свести ущерб к минимуму и восстановить потенциал ИНИОНа.

Институт продолжает свою работу. Восстановлен сайт ИНИОНа (http://inion.ru).

Пожар нанес сильнейший урон Центру перспективных методологий социально-гуманитарных исследований и Отделу политической науки. Наши помещения, техника, книги, рукописи, архивы были уничтожены полностью. Все надо восстанавливать, начиная работу фактически “с нуля”. Многие коллеги выразили нам свое сочувствие и оказали помощь, что позволило быстро возобновить работу. Уже с понедельника 2 февраля Центр работает в корпусе НИУ ВШЭ по адресу: ул. Ильинка, 13, каб. 608. Здесь же пока продолжит работу Московский Роккановский центр. Аспиранты-политологи ИНИОН получили возможность присоединиться к Аспирантской школе НИУ ВШЭ по политической науке.

Центр перспективных методологий социально-гуманитарных исследований создал площадку в Интернете (http://cas-inion.blogspot.ru). Есть страница и в Фейсбуке (http://www.facebook.com/advanced.methods.inion). Используйте их для общения.

В приоритетном порядке Центр перспективных методологий социально-гуманитарных исследований занимается восстановлением уже сданного в производство ИНИОН пятого выпуска ежегодника “МЕТОД: Московский ежегодник трудов из обществоведческих дисциплин”, чтобы обеспечить его публикацию. Выпуск посвящен теме исследования взаимозависимостей в социальных науках. Возобновлена подготовка шестого выпуска ежегодника, посвященного способам представления знаний.

Отдел политической науки и редакция журнала “Политическая наука” также продолжают свою работу. Готовятся № 2 и № 3 “Политической науки” за этот год. Можно связаться с ответственными за выпуск этих номеров: Еленой Мелешкиной (№ 2 – emeleshkina@yandex.ru), Ольгой Малиновой и Владимиром Авдониным (№ 3 – omalinova@mail.ru и avdoninvla@mail.ru).

Не прекращается работа над третьим выпуском ежегодника Отдела политической науки “Символическая политика” (omalinova@mail.ru).

Руководство Международной ассоциации политической науки приняло решение продлить институциональное членство ИНИОН в ассоциации на текущий и следующий год без уплаты членских взносов.

К нам обращаются друзья ИНИОНа из разных городов России и из-за рубежа с предложениями собирать книги и электронные тексты. Эту работу мы начнем с накопления электронных ресурсов.

Что мы можем сделать? Чем нам можно помочь? Продолжением своей работы. Мы ощущаем и ценим помощь и поддержку коллег. Вместе мы преодолеем выпавшие нам испытания.


Content No. 2, 2015

See also:


Editorial Introduction,
Introduction to the rubric. – Polis. Political Studies. 2015. No3

Plyays Ya.A.,
Does Russia Need Political Science?. – Polis. Political Studies. 2000. No3

Plyays Ya.A.,
Russia's Political Science as Reflected in Dissertations.. – Polis. Political Studies. 1998. No2

Levytskyy V.S.,
The philosophy of politics – political philosophy – political science: articulation of the problem area. – Polis. Political Studies. 2024. No1

Torkunov A.V.,
Challenges to Social and Human Sciences in Russia. – Polis. Political Studies. 2018. No5


Screen version